25-05-2018 13:44

Команда ЦДЮТиЭ приняла участие в 31-м краевом слёте туристско-краеведческого движения "Отечество"

 

Название

31-й краевой слёт участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 100-летию дополнительного образования в России, проходил согласно приказа Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края от 05.03.2018г., № 309-пр на базе МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» с. Казинка, Шпаковский район с 21 по 23 мая 2018 года. В слёте принимали участие команды из 25 территорий Ставропольского края – более 200 участников.

МБУДО Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера г Пятигорска представил на Слёт команду, победителей и призёров городской краеведческой конференции «КМВ – моя малая Родина».

Команда города Пятигорска состояла из 7 учащихся и одного руководителя. В состав команды входили учащиеся из следующих образовательных учреждений г. Пятигорска: СОШ № 3, 5, 6, 29, СПО ПГУ. Руководитель команды - Бойко А.И., зам. директора по УВР ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера.

Защита научно-исследовательских работ проходила по 20 направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество». Судейская коллегия состояла из представителей Краевого центра экологии, туризма и краеведения, Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, Музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг. «Память» г. Ставрополя, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского литературного центра.

Участники команды города Пятигорска показали следующие результаты:

Ворошилов Дмитрий СОШ №6 - II место (Дипломант) в направлении «Военная история»;

Федянцева Анастасия СОШ №3 – II место (Дипломант) в направлении «Культурное наследие»;

Бойко Иван СОШ №6, МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р.Р.Лейцингера - III место (Дипломант) в направлении «Поиск»;

Коваленко Милана, СОШ №5 – III место (Дипломант) в направлении «Военная история»;

Тельменко Ирина СПО ПГУ, МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р.Р.Лейцингера - 4 место в направлении «ВОВ»;

Красноборова Маргарита СОШ №29 – 4 место в направлении «Летопись родного края»;

Грицаева Елизавета СОШ № 3 - 5 место в направлении «Земляки».