04-03-2019 14:25

VII Открытый лично-командный Кубок МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р. Р. Лейцингера по спортивному ориентированию среди обучающихся

03 марта 2019 года состоялся VII Открытый лично-командный Кубок МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р. Р. Лейцингера по спортивному ориентированию среди обучающихся.

Организаторами соревнований стали Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р. Р. Лейцингера совместно с Федерацией спортивного ориентирования Ставропольского края.

Вот уже седьмой раз Кубок открыл весенне-летний сезон соревнований, организованных Центром, проводимых на полигоне. В этот раз дистанция располагалась на западном склоне горы Машук в районе Поляны песен.

Несмотря на весьма прохладное и снежное мартовское утро, спортсмены - общее количество которых составило более 150 человек  –  из Ставрополя, Михайловска, Минеральных Вод, Железноводска и Пятигорска собрались в одном из самых живописных мест Пятигорска.

Соревнования проходили в пяти возрастных группах, где возраст самых младших спортсменов составлял 9 лет, а самого старшего участника – 63 года.

Протяженность дистанции варьировалась от 500 до 2200 метров. Набор высоты составил от 10 до 130 метров.  А количество контрольных пунктов от 4 до 17. Сложность трассы для каждой возрастной группы рассчитывалась индивидуально, что позволило новичкам попробовать свои силы, а опытным спортсменам в полной мере показать степень своей подготовки.

По итогу соревнований спортсмены выполнили и подтвердили спортивные разряды, а пьедестал почета выглядел следующим образом:

Командный зачет

I место – Ставропольское президентское училище (г. Ставрополь)

II место – «Энергия» (г. Пятигорск)

III место – «Бештау», ЦДЮТиЭ (г. Пятигорск)

Победителями и призерами в личном зачете стали:

Группа М-18

I местоДмитрий Заборский («Меридиан», г. Пятигорск)

II место - Константин Степовой (СПКУ, г. Ставрополь)

III место - Иван Гореликов ("Энергия", г. Пятигорск)

Группа Ж-18

I место - Валерия Крячек («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

II место - Екатерина Литвинова ("Олимп", г. Железноводск)

III место - Анастасия Гуменникова (ЦДЮТиЭ, Пятигорск)

Группа М-16

I место - Игорь Победнов (СПКУ, г. Ставрополь)

II место - Иван Вурста (СПКУ, г. Ставрополь)

III место - Кирилл Лишутин (СПКУ, г. Ставрополь)

Группа Ж-16

I место - Юлия Витютнева («Энергия», г. Пятигорск)

II место - Щецова Мария («Энергия», г. Пятигорск)

III место - Екатерина Колесникова (МБОУ СОШ №5, г. Пятигорск)

Группа М-14

I место - Дмитрий Петров («Станция юных туристов», г. Михайловск)

II место - Егор Черпак («Энергия», г. Пятигорск)

III место - Иван Скрипай («Станция юных туристов», г. Михайловск)

Группа Ж-14

I место - Анастасия Могрулина (МБОУ СОШ №5, г. Пятигорск)

II место - Полина Александрова («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

III место - Эмилия Заргарян («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

Группа М-12

I место - Никита Денисов («Энергия», г. Пятигорск)

II место - Рихард Кох («Меридиан», г. Пятигорск)

III место - Александр Бояренцев («Меридиан», г. Пятигорск)

Группа Ж-12

I место - Ульяна Примчук («Меридиан», г. Пятигорск)

II место - София Юнусова (ЦВР, г. Ставрополь)

III место - Софья Салтанович ("Олимп", г. Железноводск)

Группа М-10

I место - Артем Алферов («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

II место - Влад Стуканов («Меридиан», г. Пятигорск)

III место - Ренат Лезгиев (ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

Группа  Ж-10

I место - Валерия Денисова («Энергия», г. Пятигорск)

II место - Алисия Власюк («Бештау», ЦДЮТиЭ, г. Пятигорск)

III место - Алиса Эм («Меридиан», г. Пятигорск)